Можно ли вернуть деньги за забронированную квартиру у застройщика при отказе от покупки?
Добрый день!
у меня забронирована платно квартира у застройщика, могу ли ч вернуть деньги, если я отказываюсь от этой квартиры
, Виктория, г. Москва
Добрый день!
Здравствуйте, Виктория!
Все зависит от условий договора / соглашения, которое Вы подписывали.
Если это аванс в счет стоимости квартиры, он возвращается.
Если это задаток в обеспечение заключения ДДУ, в силу ст. 381 ГК РФ он не возвращается при отказе от заключения договора.
Если это оплата за услугу бронирования, тоже не возвращается.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.