Подскажите пожалуйста, какие положены выплаты, какие документы нужно подавать и куда для получения выплат?
Здравствуйте! Муж заключил контракт с Министерством обороны, через добровольческое формирование, на полгода. Работает в добровольческом формировании, которое относится к воинской части. Подскажите пожалуйста, какие положены выплаты, какие документы нужно подавать и куда для получения выплат?
Добрый день!
Мне кажется Вам стоить обратиться по номеру телефона, указанный на их официальном сайте:
+7 (959) 253-75-31
+7 (915) 887-24-21,
либо по электронной почте:
otryad.tigr@mail.ru.
Согласно п. 1 ст. 13.2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
— денежное содержание граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, и его размеры устанавливаются Министерством обороны Российской Федерации (Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации) не ниже размеров денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и занимающих соответствующие (аналогичные) воинские должности;
— наряду с денежным содержанием гражданам, пребывающим в добровольческих формированиях, Министерством обороны Российской Федерации (Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации) могут устанавливаться другие денежные выплаты.
Согласно п. 3 ст. 13.2 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» порядок обеспечения граждан, пребывающих в добровольческих формированиях, денежным содержанием и другими денежными выплатами, указанными в пунктах 1 и 2 настоящей статьи (данный пункт говорит о ранении или гибели), определяется Министерством обороны Российской Федерации (Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации).
Поэтому после подписании контракта свои положенные выплаты вы должны получить без каких-либо доп.обращений. Главное документы на руки не забудьте получить.
Если сложности по выплатам возникнут, вот тогда уже вам нужно будет обращаться либо по линии МО РФ, либо по линии Росгвардии, смотря какое у вас подразделение.