8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Работница, занимая должность в ГБУ МФЦ, приняла документы на регистрацию прав собственности на имущество без присутствия второй сделки и без соответствующих доверенностей от своего знакомого

Дали практическое задание по обучению "Предупреждение коррупции в организациях", нужен краткий ответ с ссылками на нормативку.

"Работница, занимая должность в ГБУ МФЦ, приняла документы на регистрацию прав собственности на имущество без присутствия второй сделки и без соответствующих доверенностей от своего знакомого. Работница уволена в связи с утратой доверия за непринятие мер по предотвращению (урегулированию) конфликта интересов. Просила изменить основание увольнения на увольнение по собственному желанию. Какое решение примет суд?"

, Михаил, г. Москва
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 8.2

Здравствуйте!

Суд примет решение на основании состязательности сторон и представленных ими доказательств своей правоты.

Увольнение за непринятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого является работник, предусмотрено пунктом 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Но, по этой статье можно уволить только тех сотрудников, на которых обязанность принимать такие меры возложена законом.

Трудовое же законодательство предусматривает право, а не обязанность работодателя расторгнуть трудовой договор. Если с учётом конкретных обстоятельств он не усмотрел оснований для утраты доверия к работнику, то может его не увольнять.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 27.08.2024