Как поступить, куда обращаться?

Подскажите что делать?Ребёнка забрали в армию,с бронхитом попал в госпиталь, при прохождения лечения получил осложнение,появилось даление доходящее до 170×120,плюсом головные боли,слабость.отправили в часть,оттуда через сутки обратно в госпиталь только уже в кардиологию после курса лечения отправили в часть,давление как было так и осталось.Врачи как обычно ,у вас всё в порядке пичкают таблетками,результаты анализов и обследований ребёнку не показывают,наверно есть что скрывать!как поступить,куда обращаться?

, Сергей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения это незаконно.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Военную Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

Не увидел в вашей истории ни слова про командира части. Зачастую командир воинской части не знает про все нюансы своей сан.части (мед.части). Особенно, если это касается солдат (военнослужащих срочной службы). Запишитесь к нему на прием, донесите информация. С собой возьмите письменно-печатный вариант вашего заявления (в двух экземплярах), то есть того, о чем вы планируете говорить. Если будет стоять вопрос о комиссации, то именно командир воинской части, начальник мед.части + юрист части будут заниматься данным вопросом. Поэтому начать общение следует в части, с командованием. И если не будете услышаны, тогда уже Главная военная прокуратура вам в помощь, либо сразу курирующая военная прокуратура, чтобы не терять время на пересылку вашего обращения.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.