Здравствуйте, учитываются ли для подтверждения статуса Многодетной семьи, с арший сын - курсант учащийся в

Здравствуйте, учитываются ли для подтверждения статуса Многодетной семьи, с арший сын - курсант учащийся в ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Филиал федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» Министерства обороны Российской Федерации в г. Сызрани .

Живём в Ставропольском крае. Ещё двое не совершеннолетних детей.

, Дарья, г. Ставрополь
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Многодетной семьей в Российской Федерации является семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно. Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность на очной форме обучения.

Если старшему ещё нет 23 лет, то Ваша семья может быть признана многодетной.

Больше о мерах поддержки многодетных семей в Ставропольском крае Вы можете узнать из моей публикации vk.com/wall635240606_64