Может ли она не признать банкротом, вопреки ФУ?
ФУ сдал отчет , ходатайство о завершении процедуры реализации имущества , процедура длится около 3 лет. И о признании банкротом. Но судья опять требует что то , оттягивая. Может ли она не признать банкротом , вопреки ФУ?
Но судья опять требует что то, оттягивая
Вас уже три года назад при введении процедуры признали банкротом.Вас сейчас должен волновать вопрос о списании всех долгов
Процесс ведет не ФУ, а судья, и если она считает, что ФУ не предоставил еще какие-то документы, то она права. То, что вы хотите побыстрее решить ваш вопрос, это понятно, но нужно учитывать все обстоятельства дела
Добрый вечер.
Если ФУ подал ходатайство о завершении, значит банкротом вас уже признали ранее и сейчас заканчивается процедура реализации имущества.
Если ФУ окончил все предусмотренные законом о банкротстве процедуры, то оснований для отложения нет, кроме болезни или отпуска судьи.
Помимо банкротных оснований, судья может также отложить заседания по основаниям, предусмотренным ст.158 АПК РФ: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/380d877ba9561429e19baf364151d83cdb39867b/
Уточните у ФУ, есть ли что-то не сделанное им ещё.
Здравствуйте.
Если началась процедура реализации имущество, то значит Вас уже признали банкротом.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»
Статья 213.24. Решение арбитражного суда о признании гражданина банкротом
2.В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина.
Теперь главное — спишут ли долги, освободят ли от обязательств.
Как правило, их списывают, но есть определённые исключения — как из-за характера самих долгов, так и по другим причинам.
Не освобождают от долгов в следующих случаях:
1) судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство;
2) гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения для банкротства и это установлено судебным актом;
3) доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно.
«О несостоятельности (банкротстве)»Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств
Раз ничего этого не было, то должны списать.
Здравствуйте.
1. Еси реализация имущества фактически проведена, оснований для того, чтобы не освобождать банкрота от обязательств нет. Иными словами, судья здесь не сможет обратиться вспять все эти процессы и гражданин банкротом быть не перестанет (к слову, если идет реализация, гражданин уже признан банкротом).
После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.
Арбитражный суд вправе по своей инициативе назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса о завершении реализации имущества гражданина.
По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.
Статья 213.28 профильного ФЗ.
Далее, нужно понимать, что именно судья сейчас требует. Скорее всего это какой-то рядовой процессуальный момент и опасаться нечего.
2. Затягивать процесс судье не нужно, так что вряд ли стоит переживать. Но Вы можете уточнить у судьи или управляющего, что именно является причиной затягивания. При необходимости — обжаловать то или иное действие (определение) суда в частном порядке.
Здравствуйте
А напишите номер дела.
С ваших слов получается какой то испорченный телефон.
Я больше 10 лет работаю в Арбитражном суде г.Москвы и не сталкивался с тем, чтобы суд просил расчеты у должника.
И вам конечно лучше с материалами дела ознакомиться, чтобы получить возражения кредиторов.
Если ничего недобросовестного не было — то почти наверняка освободят