Приставы наложили арест на карту, пришли алименты под кодом, приставы их арестовали сняли с карты, что мне делать?

Приставы наложили арест на карту, пришли алименты под кодом, приставы их арестовали сняли с карты, что мне делать???

, Лариса, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Обращаться к приставу с заявлением о том, чтобы вам вернули  на карту алименты

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лаприса!

приставы их арестовали сняли с карты,

 Пристав тут не при чем.

С 01.06.2020 г., сами банки стали ответственными за правильность  удержаний денег со счетов должников — Клиентов, при исполнения постановлений судебного пристава. об обращении взыскания.

Поэтому, с банком Вам и нужэно разбираться.

Приставу же нужно подать ходатайство (и — срочно), чтобы взысканные денежные средства (алименты) -не перечислялись взыскателю, с депозитног счета ОСП.