К необходимо уехать в другой город, получат ли они при сносе жильё?
Здравствуйте,хотим оформить договор дарения на квартиру в аварийном доме не близким родственникам т.к необходимо уехать в другой город,получат ли они при сносе жильё? Никаких ограничений по квартире нет.
, Юлия, г. Москва
Павел Сипко
Здравствуйте, если в Росреестре не наложено никаких ограничений на квартиру в связи с ее аварийным статусом, то никаких ограничений нет. Единственно, если вы будете дарить квартиру не близким родственникам они должны будут заплатить налог (НДФЛ) 13%.