Возможно ли его продать без ее согласия?
Здравствуйте.
Кредит ноутбука оформлен на маму, но выплачиваю его я. Чей ноутбук по закону? Возможно ли его продать без ее согласия?
, Мария, г. Москва
Денис Левин
Мария, здравствуйте!
Ноутбук того, кто его покупал.
То, что Вы его оплачиваете — Ваши взаимоотношения с мамой, не более. После покупки (даже в кредит), собственник вправе распорядиться товаром как пожелает, самому пользоваться, продать, передать в пользование, и т.д., даже уничтожить.
Нет, ноутбук не банка. Банк выдал заём на его покупку.
То, что Вы его возвращаетесь-- Ваши взаимоотношения с мамой. Как с ней договаривались об этом.