Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно поступить?

В 2011 году был взят кредит на10000 руб., сложилось так что выплатить не смогла, начали звонить коллекторы, только требуют они выплатить 25000, пробовала обращаться в банк,хотела оплатить ту сумму, которую должна, там мне сказали что данных у них не осталось, и платить нужно коллекторам, что мне теперь делать?

10 Апреля 2014, 20:20, вопрос №423208 диана, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    никому ничего не платите. Неизвестно как и на основании каких документов банк передал право требования с вас коллекторам.К тому же банк лукавит — данные все есть у них.

    10 Апреля 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Диана! Коллекторы, проще говоря, есть незаконные банд формирования. Им Вы платить ничего не должны, потому что ничего у них не брали. Переведите деньги  и положенные проценты по кредиту в банк и живите спокойно. Если Вам будут звонить коллекторы, говорите с ними в жесткой форме, сначала узнайте кто звонит, Ф.И.О., должность, как называется коллекторское агентство, после чего проинформируйте их, что заплатите им только если будет решение суда (которого никогда не будет). А также пригрозите написать заявление в полицию о вымогательстве. Обязательно сохраните доказательство оплаты долга в пользу Банка. Банк без Вашего письменного согласия не мог продать Ваш долг и изменять условия договора, это противоречит Гражданскому Кодексу РФ. Если коллекторы будут продолжать названивать, кудайте заявление в полицию и в прокуратуру. Желательно еще записать их звонки на диктофон.

    10 Апреля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же мне оплатить в банк, если они не принимают платеж, ссылаются на агенство?

    10 Апреля 2014, 20:44
  • Юрист - Быстрова Лина

    Оплатите дистанционно, а именно переводом через терминал. Вы же оговаривали как будете погашать кредит? На какой расчетный счет Вам надлежит перечислять денежные средства? 

    10 Апреля 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Оплатите через другой банк, реквизиты же есть у вас? Просто комиссию заплатите стороннему банку и всё (если хотите всё таки оплатить в банк)

    10 Апреля 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ!!!!

    10 Апреля 2014, 20:51
  • Юрист - Быстрова Лина

    Если Вам понравился ответ нажмите +

    10 Апреля 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats