8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить?

В 2011 году был взят кредит на10000 руб., сложилось так что выплатить не смогла, начали звонить коллекторы, только требуют они выплатить 25000, пробовала обращаться в банк,хотела оплатить ту сумму, которую должна, там мне сказали что данных у них не осталось, и платить нужно коллекторам, что мне теперь делать?

, диана, г. Тюмень
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

никому ничего не платите. Неизвестно как и на основании каких документов банк передал право требования с вас коллекторам.К тому же банк лукавит — данные все есть у них.

1
0
1
0

Оплатите через другой банк, реквизиты же есть у вас? Просто комиссию заплатите стороннему банку и всё (если хотите всё таки оплатить в банк)

0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Тюмень

Большое спасибо за ответ!!!!

Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Диана! Коллекторы, проще говоря, есть незаконные банд формирования. Им Вы платить ничего не должны, потому что ничего у них не брали. Переведите деньги  и положенные проценты по кредиту в банк и живите спокойно. Если Вам будут звонить коллекторы, говорите с ними в жесткой форме, сначала узнайте кто звонит, Ф.И.О., должность, как называется коллекторское агентство, после чего проинформируйте их, что заплатите им только если будет решение суда (которого никогда не будет). А также пригрозите написать заявление в полицию о вымогательстве. Обязательно сохраните доказательство оплаты долга в пользу Банка. Банк без Вашего письменного согласия не мог продать Ваш долг и изменять условия договора, это противоречит Гражданскому Кодексу РФ. Если коллекторы будут продолжать названивать, кудайте заявление в полицию и в прокуратуру. Желательно еще записать их звонки на диктофон.

1
0
1
0
диана
диана
Клиент, г. Тюмень

А как же мне оплатить в банк, если они не принимают платеж, ссылаются на агенство?

Оплатите дистанционно, а именно переводом через терминал. Вы же оговаривали как будете погашать кредит? На какой расчетный счет Вам надлежит перечислять денежные средства? 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2014