Я и моя сменщица работаем в графике 2/2 Мы оформлены на неопределенной срок Но тут выяснилось что через неделю

Я и моя сменщица работаем в графике 2/2

Мы оформлены на неопределенной срок

Но тут выяснилось что через неделю выходит на работу женщина с декрета

Директор по персоналу нашего учреждения мне сказала то что должна уйти я, так как моя сменщица она мать одиночка, и якобы у неё преимущество

Но я работаю дольше моей сменщицы

И считаю то что права у нас абсолютно одинаковые

Так как её сын учится в кадетском училище, и находится на государственном обеспечении

Изначально я ходила узнавать у директора по персоналу, кого же все таки уберут, мне сказали «при оформлении моей сменщицы ей должны были сказать то что она на декретное место идет, но так как в кадрах работала новенькая, она ошиблась и не предупредила её, и оформила её на не определенный срок»

Я строго не хочу по чьей то ошибки потерять свою работу, тем более я оформлена на не определенный срок

, Анастасия, г. Железноводск

Здравствуйте) Аргументы директора необоснованны. Если Вы или ваша сменщица не были по трудовому договору оформлены на период замещения другого работника, то и увольнятся никто из Вас не обязан.