Что делать, если перевел деньги мошенникам на карту?
Здравствуйте вчера вечером возле метро Войковская примерно в 17:30-17:35 не известные люди просили перевести деньги на карту Тинькофф банк якобы у них машину каршеринг на штраф стоянку перегнали где метро Беговая итого сумма общая 12000 рублей потом ещё в метро просили 17000 рублей им не хватало банк ВТБ не могут вернуть
Что мне делать в правоохранительные органы обращаться ?
Здравствуйте. А Вы им деньги перевели или нет? Если нет, то Ваше имущество не пострадало, ущерба Вам нет, соответственно обращаться в полицию смысла также нет. В силу ст. 24 УПК РФ
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;
Так что если Вы не перевели, то и обращаться не с чем.