Или отпуск считается со следующего дня после даты заявления?
Добрый день.
Собиралась вернуться в отпуск по уходу за ребёнком (2.2г), предложили перевод в другой отдел. Согласилась. Документы пока не подписывала. За выходные передумала так как ввели в заблуждение функционалом. Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу и в этот же день уйти? Или отпуск считается со следующего дня после даты заявления?
ТК РФ не содержит требований по предоставлению отпуска день в день. Работодатель обязан предоставить отпуск по Вашему заявлению. В этот же день или на следующий день — этот вопрос решается по соглашению с работодателем.