Что грозит за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде?

здравствуйте прошло пять лет как лишали прав за езду в нетрезвом виде,на днях попался опять что мне грозит?

, максим, г. Москва

Добрый день Максим!

Если всё так и есть, в части того, что Вас по решению суда 5 лет назад лишили права упрпавления за еду в состоянии опьянения, то в таком случае у Вас будет административный штраф в размере 500 рублей ( при условии того, что после решения суда, Вы сдали ВУ на хранение в ГИБДД, либо если утеряли его, написали заявление об утере ВУ, что бы срок лишения начал течь).

В другом случае, если Вы ву не сдавали, то срок течения прерывается и Вы считаетесь как лицо, лишенное права управления.

Для более полной и подробной консультации, можете обратиться ко мне в чат.

Добрый день, если прошло более года с момента оплаты штрафа и возврата прав, то опять будет по новой лишение от полутора до двух лет и штраф 30000 рублей. Если год не прошёл с момента исполнения наказания, то ст. 264.1 ч. 1 УК РФ, там штраф, либо обязательные работы, либо принудительные, либо колония-поселение, на практике чаще дают обязательные работы