У меня вопрос, можем ли мы приватизировать часть балкона, на который выходят наши окна?

Здоавствуйте! Купили квартиру в общежитии квартирного типа, квартира была пристроена после постройки самого общежития, соответственно окна квартиры выходят на общий балкон, балкон большой. У меня вопрос, можем ли мы приватизировать часть балкона, на который выходят наши окна?

  • IMG_20240824_104649
    .jpg
  • IMG_20240824_104657
    .jpg
  • IMG_20240824_104710
    .jpg
  • IMG_20240824_104717
    .jpg
  • IMG_20240824_104719
    .jpg
  • IMG_20240824_104725
    .jpg
, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Анна, г. Москва!

Купили квартиру в общежитии квартирного типа, квартира была пристроена после постройки самого общежития, соответственно окна квартиры выходят на общий балкон, балкон большой. У меня вопрос, можем ли мы приватизировать часть балкона, на который выходят наши окна?

Приватизировать жилец может только то, где сам проживает. Балкон общий, то есть это место общего пользования. Не приватизировать, а выкупить Вы можете с согласия всех собственников, так как это общее имущество.