Можно ли написать новое заявление, и как правильно его составить
Произошла кража двух металлических труб 14 августа. Была вызвана полиция в этот же день. Заявление составляли со следователем вместе. Оценка имущества в заявлении была указана по ошибке в сумму 500 рублей, но сами потом посчитали, и поняли, что ошиблись. Оценка имущества приблизительно 2000 рублей. В заявлении не указали свидетелей, по советам следователя, была указана фамилия укравшего, причина указания именно этой фамилии не указана. Поиски украденных труб не ведутся. Можно ли написать новое заявление, и как правильно его составить. Не получится ли подача заведомо ложных показаний с нашей стороны при переписки заявления.
Здравствуйте. Заведомо ложных показаний или заведомо ложного доноса в Ваших действиях не будет, но второй раз писать заявление не нужно, нужно разобраться с этим заявлением.
судя по сумме ущерба, уголовное дело не было возбуждено, так как сумма менее 2500, а значит, нет состава преступления, если это была кража свободным доступом. Если доступ не был свободный, то тогда состав преступления и уголовное дело будет.
Для начала узнайте, что с Вашим заявление, позвоните в отдел полиции, все номера есть в интернете. дальше, если возбуждено, то ждите, если нет нужно обоснованно жаловаться.
Могу проконсультировать и составить необходимые документы. Услуга платная.