Покупатели подошли на кассу оплачивать товар, чек выскочил, но в конце при подсчете кассы выяснилось, что

Здравствуйте, примерно понимаю , что делать в такой ситуации , но все же хочется услышать еще мнение

Ситуация такая: девушка работает в магазине Летуаль.

Покупатели подошли на кассу оплачивать товар, чек выскочил , но в конце при подсчете кассы выяснилось , что оплата не прошла и продавцу пришлось со своего кармана докладывать эти деньги (8 000 руб.)

Дело в том что на кассе не выходит чек именно об оплате (т.е. о совершении банковской операции) . Чек показывает только саму позицию товара и его стоимость.

На камерах видно , что покупатель прикладывает банковскую карту , но вводит ли он пинкод при этом не понятно

Связавшись позже с покупателем, был получен ответ о том , что они оплатили товар, но чека об оплате не предоставили , так как по их словам платили бизнес картой и запрашивать детализацию у банка долго

Есть ощущение , что сделано это все специально

Как правильно поступить в этой ситуации и вернуть деньги?

, Иван, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

На камерах видно, что покупатель прикладывает банковскую карту, но вводит ли он пинкод при этом не понятно Связавшись позже с покупателем, был получен ответ о том, что они оплатили товар, но чека об оплате не предоставили, так как по их словам платили бизнес картой и запрашивать детализацию у банка долго Есть ощущение, что сделано это все специально Как правильно поступить в этой ситуации и вернуть деньги?

Здравствуйте! В Вашей ситуации один вариант — нужно подать заявление в полицию.

В рамках заявления будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

В рамках проверки как раз правоохранительные органы и затребует данную выписку об оплате.