Спустя 6 месяцев составил новый без моего присутствия и передал в суд

Инспектор потерял материал по 12.8 ч1. Спустя 6 месяцев составил новый без моего присутствия и передал в суд. Законно ли это?

, Сергей, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей!

Не совсем ясно, что значит инспектор потерял материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Как Вам стало известно об этом?

Если разобрать такую ситуацию, что должностное лицо потеряло административный материал, то Вас должны пригласить в отдел ДПС, где в Вашем присутствии составят заново весь административный материал, но в таком случае, как будут проводить процедуру освидетельствования не понятно.

Если даже и так, то действия инспектора не совсем законны, и судья не сможет принять решение в пользу лица, составившего административный материал.

В любом случае, за более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.