Остановили сотрудники ДПС, сказали запах алкоголя.Протокол не составили, в трубку не дышала, просто забрали права, СТС, сказали привезти деньги и отпустили.Что делать?

Доброго утра!Остановили сотрудники ДПС,сказали запах алкоголя.Протокол не составили,в трубку не дышала,просто забрали права,СТС,сказали привезти деньги и отпустили.Что делать?

, Юлия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

Обратиться на Ваше усмотрение в УСБ МВД России, Следственный комитет РФ или ФСБ России, где изложить ситуацию и указать, что сотрудники ГИБДД требуют взятку. При этом упирать на то, что были совершенно трезвы и алкоголь не употребляли уже длительное время (например, неделю).

Далее под контролем сотрудников соответствующих служб принести заранее помеченные спецхимсоставом (сотрудники сами это сделают — пометят) денежные средства сотрудникам ГИБДД, которые сказали, чтобы Вы им принесли деньги

В случае успеха мероприятия (операции «Ы») насладитесь незабываемым зрелищем.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.