И руководитель который сказал что оплата будет 100% среда или четверг а потом переобулся тоже все есть, договор через консоль
Доброго времени суток, вопрос таков.
Отработал вахту, сказали позже оплатят, прошло более недели, сейчас говорят что не доработал смену(хотя все смены отработанные), при этом говорит руководитель, сама директор трубку не берет, они не прямой работодатель.
Кто принимал на работу сказала что оплата сразу после вахты, но какое то время она уволилась.
Вся переписка есть со всеми.
И руководитель который сказал что оплата будет 100% среда или четверг а потом переобулся тоже все есть, договор через консоль.
Подскажите что делать?
Куда обратиться? Я бы через юриста обратился но к сожалению нету финансов.
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны. Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно. Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению. В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд, услуга платная.
Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации. Опыт в профессии 10 лет.
Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.
Здравствуйте,
Составили протокол по статье 12.8 ч1.
Являются ли существенным нарушением, то что меня сначала продули, а потом отстранили?
Есть видеорегистратор, время остановки тс по регистратору в 23.59, в машину меня посадили в 00.04 и сразу же продули, время на чеке 00.05.
Время в протоколе отстранения тс и в протоколе об АП время остановки указано 23.50
Также в деле нет видеозаписи отстранения и освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, есть только видеозаписи составления протокола об АП и акта.
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс развалить дело?
С мужем развелись на 8 месяце беременности, тк он очень злоупотреблял алкоголем. После развода родилась дочка, я регистрировала ее в ЗАГСЕ отдна, тк бывший муж был в запое и не пришел. С ребенком не общался, алиментов не платил. Он умер через 8 лет. Меня разыскали как-то его родители и сказали, что будут оспаривать отцовство, тк дочка наследник и она им мешает… как быть в такое ситуации.Через неделю уже судебное заседание
Добрый день! Ситуация такая. Женщина-пенсионерка заставляет убирать в общем коридоре многоквартирного дома. К сожалению, о какой-то добровольной договорённости речи не идёт. Это скандальная женщина, которой очень хочется "начальствовать", "строить", подчинять. При этом хитрая и хороший манипулятор. Убирать заставляет при помощи насилия - скандалит, может подговорить соседа, чтобы он позвонил с криками и угрозами. Именно так она со мной и поступила - особая наглость в том, что на тот момент я ей платила за уборку (и после ремонта, и "по графику", хотя я там даже не живу ещё).
Теперь подробно.
В мае 2023 года я купила квартиру и начала в ней капитальный ремонт. В общем коридоре 10 квартир. Вскоре обнаружила записку в двери "ремонт у вас, а не у нас. Убирайте за собой". Я спокойный неконфликтный человек, все понимаю и не хочу доставлять неудобств. Я сама подошла к этой женщине (в записке была подпись), она представилась "главной по коридору". Документов не предоставила. Договорились, что я буду платить ей за уборку после ремонта, а также " в свою очередь" по графику, который она вешает на двери. Предполагается, что человек либо убирает сам, либо может заплатить (на деле все не так просто). На тот момент она показалась мне адекватным человек, я оставила ей свой телефон.
У меня не было возможности часто заходить из-за работы, рабочие сами приходили с ключами. Эта женщина сама писала и озвучивала сумму (суммы были разные, в зависимости от степени загрязнения), я платила без возражений. Вскоре она мне начала выговаривать и предъявлять претензии по любому поводу - например, что доставка занимает лифт и пусть поднимают мешки на 8 этаж пешком, и другое в том же роде. Каждый раз она рассказывала, как сильно натоптали и весь коридор грязный и как "все возмущены". Хотя было много раз, что мастер просто зашёл и вышел. И, когда я туда заходила, я спрашивала соседей, кто мне попадался, и они не были возмущены. И вот однажды я сама там принимала доставку плитки. На тот момент была чистая новая стяжка. Я сама убедилась, что все чисто. Только под самой моей дверью было два едва заметных белых следа. И вечером она пишет "весь коридор грязный, все возмущены"!! И я поняла, что либо она вымогает эти жалкие копейки, либо просто издевается. Я ей аккуратно ответила, что была сама и там все чисто- без обвинений, в надежде, что она одумается. Под дверью я положила мокрую тряпку - так следов не остаётся совсем.
С этого момента она перестала писать. Но когда пришла "моя очередь", она не сообщила об этом, как обычно. Вместо этого (в апреле 2024) поступил звонок от мужчины-соседа, который кричал на меня, что я обязана у них убирать и угрожал побить моего рабочего! По телефону было слышно, что эта женщина рядом и подсказывает, что говорить. Ну и телефон мой дать могла только она. Записи звонка, к сожалению, нет. Есть только скриншот, что сам звонок был, и скриншоты переписки.
Я выслала ей деньги за уборку , но она отправила их обратно - со словами "ты так себя ведёшь, что никто не согласится тебе помогать"! На тот момент под влиянием стресса мне не хватило стержня, чтобы всему этому противостоять, я поехала и помыла коридор. Потом пожалела. Чувствую себя униженной.
Я позвонила участковому, составили обращение с моих слов. Его даже не рассматривали, отправили в архив. Возможно, потому что оно было неправильно составлено, так как я не знаю их фио. Знаю только имя женщины, адрес и телефон. И адрес и телефон мужчины - соседа.
Теперь мне вообще ничего не хочется делать.
В настоящий момент момент я убираю сама за своим ремонтом, а участвовать в их графике отказалась, так как я там не живу. И после заселения я согласна заплатить за уборку, но не хочу убирать руками. Бабке отправила сообщение, что составлено обращение в полицию по поводу звонка, а вопрос уборки в общем коридоре может решаться только на основе добровольной договорённости, но это не обязанность жильцов, с указанием на статьи РФ. А она недавно повесила объявление, что график для всех жильцов ОБЯЗАТЕЛЕН . Также она способна устроить ещё какую-нибудь подлость. Женщина неадекватная, договориться возможности не вижу.
Теперь вопросы:
1. Хочу подать заявление (онлайн, через сайт мфд) и привлечь ее к административной ответственности за самоуправство по ст. 19.1 КоАП РФ, а также по ст. 4 Тк РФ (принуждение к труду). Из доказательств - фото графика, фото объявления, скриншоты переписки. Но я не знаю её фио (только адрес, телефон, имя). Что делать, чтобы заявление приняли и начали по нему работу?
2. Хочу ещё раз подать заявление по поводу звонка. То же самое, нет фио мужчины (только адрес и телефон), что делать? Подавать нужно опять в полицию или уже в прокуратуру? Будут ли что-то делать, если записи звонка нет, только сам факт, что был?
Также выслушаю любой совет, спасибо
Здравствуйте, я осуждён 31 января 2011 года к 12 годам 10 месяцам и ограничения свободы 1 год 6 месяцев, освободился в мае 2023 года ограничения свободы заканчиваются 16 ноября этого года но административный надзор сегодня у меня был суд и установлен надзор сказали что будет действовать параллельно законно ли это? А также отбывал наказание я с 2010 года а административный надзор начали устанавливать в 2011 году и в этой связи возникает вопрос, закон не имеет обратной силы если это ухудшает положение осужденного?
Давайте в чате