Квартиранты накопили долги по жкх
Исковое производство. Квартиранты накопили долги по жкх.
, Елена, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Данный вопрос может быть разрешен в судебном порядке
Если суд вынесет положительное для вас решение — должны исполнить его.
Согласно ст .69 ФЗ " Об исполнительном производстве"
3. Мерами принудительного исполнения являются:
1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;
Если нет — возьмите исполнительный иск, напишите заявление и обратитесь к приставам.