Здравствуйте, законно ли кидать камни в "бомжей" которые живут в заброшенных зданиях?

Законно ли кидать камни в бомжей?

Здравствуйте,законно ли кидать камни в "бомжей" которые живут в заброшенных зданиях?

Уточнение от клиента
Вреда никакого не было нанесенно.
, Михаил, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

«Люди   »Без определенного места жительства" ( сокращенно бомжи) -  обладают равными правами с остальными гражданами РФ и иностранными гражданами. Потому применять в отношении них насилие также недопустимо и неправомерно.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Это может повлечь привлечение к административной ответственности за побои или к уголовной за причинение вреда здоровья