Может кто -то помочь составить правильно документ( не знаю как он называется) на имя командира части, почему
Может кто -то помочь составить правильно документ( не знаю как он называется) на имя командира части ,почему не уволили моего мужа с части, после прохождения ВВК и признания его не годным к службе с категорией Д, и почему прошел уже 1 год и 4 месяца мы узнаем что он числиться в соч? Мне сказали написать и отправить командиру части
Добрый день. Можете обращаться ко мне в чат.
Здесь даются только письменные консультации
Добрый день.
Заключение было утверждено ЦВВК?
Какого числа заключение с категорией годности Д было передано в часть по месту его службы?
и почему прошел уже 1 год и 4 месяца мы узнаем что он числиться в соч?
Муж в настоящее время где находится?
и почему прошел уже 1 год и 4 месяца
Исключить его из списков части должны были в течении 1 месяца с момента получения заключения ВВК.
О чем оговорено в ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы
15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
Перед его направлением в часть заключение ВВК подлежит утверждению.
Для военнослужащих, проходящих службу по контракту и приравненных к ним по статусу лиц, срок утверждения заключения о категории годности ЦВВК законодательно не определен.
Приказом Министра обороны РФ от от 18.01.2021 N 21 только установлено, что
Копия формы N 11 или 21 (приложение N 1 к настоящему приказу) выдается гражданину (его законному представителю) вышестоящей ВВК, которая рассматривала заключение ВВК, проводившей его освидетельствование, по заявлению гражданина (его законного представителя) в вышестоящую ВВК.
Кроме того, копия такого заключения подлежит направлению в воинскую часть по месту службы.
Данным приказом определен и способ утверждения ВВК — путем проставления на специально отведенное свободное (неразлинованное) поле оттиска штампа синего или фиолетового цвета (рекомендуемые образцы штампов приведены в приложении N 4 к настоящему Порядку).
Но сроки его утверждения им не регламентированы.
На практике, срок варьируется от нескольких дней до нескольких месяцев.
С учетом данного обстоятельства, прежде чем говорить о возможном бездействии со стороны командования в его увольнении — нужно понимать было ли утверждено заключение ВВК с категорией годности Д и когда данное заключение поступило в часть.
Где сейчас он находится?