Является ли это фактом мошенничества?
Автосалон продал б/у автомобиль без карданного вала и скрыл этот факт что вместо 4ВД автомобиль стал переднеприводным.Является ли это фактом мошенничества?
, Оксана, г. Москва
Евгений Возный
В данном случае гражданско — правовые отношения, для расторжения сделки и возврата денег, нужно подавать в суд на автосалон.
Здрпвствуйте!
Здесь как можно поступить.
1. Подать заявление в полицию о факте мошенничества. Получить отказ в возбуждении уголовного дела — попытка получить преюидицию,
2. Направить досудебную претензию в автосалон.
3. Выйти в суд по закону о защите прав потребителя, например, о расторжении договора к-п.
4. Вы получали сумму за авто + штраф + ещё много чего, хотя и не сразу.
Дело интеремное, могу заняться на платной основе.