Здравствуйте, меня судили по 161с ч1 было примереение сторон получу ли я разрешение на оружие

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

От даты вступления в силу решения о прекращении уголовного дела отсчитывайте 2 года. Только после истечения этого срока можно будет обратиться за оружием.

3.7) освобожденным судом от уголовной ответственности за совершение умышленного преступления с назначением судебного штрафа либо по основаниям, не дающим права на реабилитацию в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, — до истечения двух лет со дня вступления в законную силу соответствующего решения суда;