Как обезопасить покупку участка с четырьмя собственниками, если у одного есть долги?
Добрый день!
У приобретаемого мною земельного участка 4 собственника (на правах долевого наследования, равны доли у каждого 1/4). Мне известно, что один из собственников имеет долги (открыты два производства в ФССП). Как обезопасить себя в такой сделке, чтобы ко мне, как к добросовестному покупателю, в дальнейшем не возникало претензий со стороны каких-либо органов.

Они и не возникнут. Доля в праве на земельный участок, на момент Вашей сделки — не обременена арестом (запретом), а это — не просто так происходит, так как, в таком случае, в реестр (ЕГРН) вносится государственная регистрационная запись об обременении (ограничении). В Вашем случае, нет такой.
С Выпиской Вы ознакомились?.. Есть там такие записи, по долям сособственников?