Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли подать в суд на администрацию города за невыполнение указа президента?

здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать, если глава города не подписал распоряжение о повышении заработной платы педагогическим работникам дошкольных образовательных учреждений, хотя был указ президента РФ о повышении с 1 января 2013 года на 47%. Заранее спасибо.

03 Февраля 2013, 11:01, вопрос №42301 Оксана, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Глава ОМСУ допустил незаконное бездействие, виновно не исполнив подзаконный акт федерального уровня. В связи с чем, заинтересованное лицо вправе обжаловать такое незаконное бездействие в суд по месту нахождения ОМСУ в течение 3 месяцев со дня, когда стало известно о незаконном бездействии главы ОМСУ. При этом уплачивается госпошлина в размере 200 руб..

    03 Февраля 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats