Как оформить доли собственности на одного из собственников?

Здравствуйте. Есть 4 собственника квартиры. Как оформить доли собственности на одного из собственников? Два собственника находятся в других городах. Надо ли им приезжать по месту собственности или это можно оформить удаленно.

, Владимир Александрович, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно продать или подарить. Нужен нотариус.

Два собственника находятся в других городах

Эти собственники могут у себя в городе сделать доверенности на третьего продавца (на покупателя нельзя!) Готовую доверенность можно будет получить у нотариуса, который будет оформлять передачу долей.

Владимир Александрович
Клиент, г. Москва
Зачем нужен нотариус, если можно самому составить договор дарения и регистрировать его в органе регистрации права?

Зачем нужен нотариус

В вашем случае нотариус нужен обязательно.

Если дарить ВСЕ доли кому-то постороннему (не собственнику) — тогда можно без нотариуса.