Правомерно ли распределили выплату за погибшего на СВО отца между совершеннолетними детьми?
Правомерно ли нам выплатили за погибшего на СВО отца, если на момент его смерти мне было 22 года, и я обучалась очно в институте. Моему брату 38 лет. По 98 закону сумму нам поделили пополам, но там указано, что выплачивают совершеннолетним детям только в том случае, если нет тех кто стоит в первой очереди, а это дети которые не достигли возраста 23 лет обучающейся очно.
Если сумму поделили неправомерно, куда обращаться?

Вы все верно понимаете.