По такой ситуации: обгон с выездом на встречную только штраф или лишение на 4-6 месяцев?

Добрый вечер! По такой ситуации: обгон с выездом на встречную только штраф или лишение на 4-6 месяцев?

, Мария, г. Москва
Оксана Алтынова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. За выезд на встречную полосу, предназначенную для встречного движения, штраф составляет 5.000 рублей, либо лишение права управления транспортным средством до 12 месяцев. Если я вам была полезна, пожалуйста оцените мой ответ.