Срочно решитьнадо

Жуйков, окончивший 11 классов общеобразовательной школы, продолжил очное обучение в высшем учебном заведении. После этого он 28 лет отработал инженером на заводе.

В августе текущего года он достиг пенсионного возраста. Ответьте, каковы у него продолжительность страхового стажа, необходимого для установления трудовой пенсии по старости?

Задача 2.

Чуйков отбывал наказание в местах лишения свободы с 1 мая 2004 года по 31 мая 2010 года. В период с 1 апреля 2005 года по 31 декабря 2009 года он привлекался к оплачиваемому труду. В декабре 2010 года он достиг пенсионного возраста – 60 лет. Будет ли период нахождения в местах лишения свободы ему засчитываться в страховой стаж?

Задача 3.

Урусова является домохозяйкой и не работает. Муж в течение последних 10 лет уплачивает за нее страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. Входит ли указанный период уплаты в страховой стаж?

Задача 4.

Авилин после шести лет обучения на очном отделении в Медицинской академии и года в клинической ординатуре 27 лет отработал участковым врачом в сельской местности. Входит ли время обучения в страховой стаж? Какова продолжительность его страхового стажа для установления его досрочной трудовой пенсии?

, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут