Купила мать Вейп и пришел ее несовершеннолетний ребенок делать возврат могу ли я сделать ему возврат денежных средств?
Купила мать Вейп и пришел ее несовершеннолетний ребенок делать возврат могу ли я сделать ему возврат денежных средств ?
, Евгений, г. Кемерово
Игорь Фикачев
не можете это не законно. мама должна делать возврат. мало того вам еще штраф могут наложить
В данной ситуации нужно руководствоваться следующими правилами:
1. Продажа вейпов и другой табачной продукции несовершеннолетним запрещена законом. Это является правонарушением со стороны продавца.
2. Если вейп был куплен несовершеннолетним ребенком, то в соответствии с законом о защите прав потребителей, продавец обязан принять товар обратно и вернуть деньги.
3. Неважно, кто именно — ребенок или его мать — пришел делать возврат. Продавец должен удовлетворить требование о возврате денежных средств.
4. Единственное условие — товар должен быть в неиспользованном состоянии и с сохраненной упаковкой. Если товар был вскрыт или использован, продавец может отказать в возврате.
Таким образом, в данном случае вы обязаны принять вейп обратно и вернуть деньги матери ребенка. Это требование законодательства, направленное на защиту прав несовершеннолетних потребителей.