Как правильно вскрыть и принять квартиру после покупки, если продавец не освободил её?
Добрый день. Купила квартиру, переоформили право собственности. Я являюсь полноценным собственником. Прописанных нет. Продавец куда-то уехал, заблокировал меня везде, никто не может также дозвониться, ни риелтор, ни юристы. Квартира должна была быть передана 21.08. Пришли к дому стучали, там никого. На всякий случай договор купли-продажи является актом приема-передачи. Поэтому все подписано. Завтра планирую вскрывать дверь. Звонила участковому, он сказал вскрывать без него можно. Спросила, что вдруг там вещи, он сказал, что она должна была освободить до 21.08 , вещи которые остались видимо ей не нужны, можете выкинуть или пользоваться. А вдруг она за ними придет? И потом начнет на меня в суд из-за них подавать, или чего доброго скажет что украла что-нибудь. Скажет что было что-то ценное. Хотя там мебель вся прям древняя, бабушка жила.
Как поступить? Правильно ли говорит участковый?

Вы имеете, также право подать исковое заявление к предыдущему собственнику о возложении на него обязанности освободить принадлежащую вам квартиру от вещей.
Исковое заявление должно соответствовать требованиями ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Исполнением решения (в случае его принятия судом в вашу пользу) займутся судебные приставы.