8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отказот наследства

могу ли я отказаться от своей доли в квартире не вступая в наследство со смерти родителей прошло более десяти лет долю хочу отдать в пользу брата он тоже в наследство не вступал

, татьяна, г. Калининград

Здравствуйте! Если Вы в течении полу года не подали заявление о вступлении наследства Вы автоматически отказались от наследства, и для принятия нужно восстанавливать срок наследования в суде. Но если от Вас попросят написать отказ, то Вы можете написать его у любого нотариуса.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или проще отцу вообще написать отказ от наследства в пользу сына?
Добрый день! Просьба помочь с вопросом наследства. Умер дядя, наследник - мой отец (его родной брат) живет очень далеко и заниматься оформлением не планирует, в принципе это наследство ему не нужно, готов отдать в пользу сына (из наследства только денежные средства на банковском счету). Отец сделал нотариальную доверенность на своего сына, текст доверенности прикреплю во вложениях. Подскажите, пожалуйста, по данной доверенности после оформления наследства, может сын снять со счета денежные средства или же нет? Нотариус говорит, что нет. Может, нужна какая-то иная доверенность? Или проще отцу вообще написать отказ от наследства в пользу сына? Если да, то надо ли отцу самому снова ехать к нотариусу или сын от имени отца по этой доверенности может написать отказ, а потом сам вступить в наследство? Спасибо!
, вопрос №4862967, Марина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать если наследник написал заявление о вступлении в наследство но прошло уже 8 лет он не вступает в это наследство и не отказывается
Здравствуйте что делать если наследник написал заявление о вступлении в наследство но прошло уже 8 лет он не вступает в это наследство и не отказывается
, вопрос №4862114, Алина, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус предложила моему отцу вступить в обязательную долю наследства, которая полагается ему
Здравствуйте! Нотариус предложила моему отцу вступить в обязательную долю наследства, которая полагается ему. Наследники по завещанию от наследства не отказывались, но и заявление о принятии наследства не подавали, хотя прошло уже более полугода с открытия наследства. Разве отец может вступить в свою часть наследства, а потом оформить на себя остальное /ещё через полгода, как сказала нотариус/ если можно укажите основания по которым он вступит в оставшуюся часть наследства
, вопрос №4861077, Наталья, г. Химки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа в доме, купленном под мат.капитал 1/4 доля, он умер два года назад, вступить в наследство я сразу не успела, так как не было денег, как сейчас можно вступить в наследство?
Здравствуйте!У мужа в доме,купленном под мат.капитал 1/4 доля,он умер два года назад,вступить в наследство я сразу не успела,так как не было денег,как сейчас можно вступить в наследство?
, вопрос №4860847, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли подача документов нотариусу фактическим принятием наследства?
Добрый день, вчера был последний день на подачу заявление на наследство, сходил к нотариусу, принес паспорт свой, свидетельство о смерти, и так же в этот же день по просьбе нотариусу, донёс ему справку о регистрации, а точнее справку о совместном проживание на момент смерти моего отца, считается ли это фактическим принятием наследства, если да, то как я знаю я могу написать заявление без срока 6 месячного!?
, вопрос №4860784, Кирилл, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2014