Я хочу первые два месяца осени, проработать на работе вместо школы

Здравствуйте, ситуация следующая.

Я хочу первые два месяца осени, проработать на работе вместо школы.

Возможно ли это ?

, Александр, г. Москва

дравствуйте, Александр!

Если вы хотите временно заменить учебу на работу, это возможно при условии, что ваш возраст и законодательство позволяют вам работать. Однако важно учитывать несколько факторов:

 1. Обязательность образования: Если вы еще не закончили среднее образование, то обязательность посещения школы до определенного возраста закреплена в законодательстве. Пропуск учебы может повлечь последствия как для вас, так и для ваших родителей.

 2. Оформление отпуска по учебе: В некоторых случаях, если вы достигли возраста 16 лет и работаете, вы можете попросить предоставить учебный отпуск или согласовать с работодателем возможность совмещения работы с учебой. Это требует согласия школы и родителей.

 3. Последствия для успеваемости: Пропуск двух месяцев учебы может негативно сказаться на успеваемости. Если работа важна, возможно, стоит рассмотреть варианты заочного обучения или вечерних классов, если такие есть.

Я могу помочь вам подготовить заявление в школу с просьбой об освобождении от занятий на определенный срок или проконсультировать по возможным правовым последствиям вашего решения.

С уважением,

Гайворонский Александр.