Утеря домовой книги, оформление формы 16

Здравствуйте, хотелось бы узнать, я живу в Крыму, в украинском паспорте у меня крымская прописка живу более 30 лет,у меня утеряна домовая книга, а в миграционной службе её требуют или форма 16! в С/с её не дают, как быть?

, Елена Анатольевна,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

По украине действовали справки — Довідка про місце проживання та склад сім'ї (затверджено постановою КМУ від 23.07.2008 р. № 682);
— Довідка про склад сім'ї або зареєстрованих у житловому приміщенні/будинку осіб (затверджено наказом Мінпраці від 22.07.2003 р. № 204);
— Довідка з місця проживання про склад сім'ї та прописку (Додаток № 2 до Правил обліку громадян, які потребують поліпшення житлових умов, і надання їм жилих приміщень в Українській РСР, які затверджено постановою Ради Міністрів УРСР і Укрпрофради від 11.12.1984 р. № 470).

О выдаче таких справок совет должен знать бланки  и печати украины то наверняка остались !??

В России действует регламент -Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» Официальный сайт ФМС России — www.fms.qov.ru. Почтовый адрес: 107078, г. Москва, Боярский переулок, дом 4. Контактный телефон: (495) 698-00-78.

9. Консультирование получателей государственной услуги о порядке ее предоставления проводится в рабочее время.

Консультации предоставляются по следующим вопросам:

о перечне документов, необходимых для получения государственной услуги, комплектности (достаточности) представляемых (представленных) документов;

о времени приема и выдачи документов;

о порядке обжалования действий (бездействия) сотрудников в ходе предоставления государственной услуги и другим вопросам.

Обеспечиваются личные консультации, письменные консультации и консультации по телефону.

Консультирование граждан по вопросам оформления и выдачи (замены) паспорта может быть организовано в многофункциональных центрах предоставления государственных (муниципальных) услуг, с которыми заключены соглашения о взаимодействии

8.Все консультации, а также предоставление сотрудниками в ходе консультаций форм документов осуществляются на безвозмездной основе.

Заявитель может выбрать один из двух вариантов получения личной консультации: в режиме общей очереди или по записи.

Сотрудник, осуществляющий устное консультирование, должен принять все необходимые меры для дачи полного и оперативного ответа на поставленные вопросы, в том числе с привлечением других сотрудников. Время ожидания заявителя при устном консультировании не может превышать 15 минут.

наведите справку в фмс что вам делать и каким документом заменить требуемую справку ......

Зная нашу бюрократию возможно факт вашего проживания в Крыму при утрате документа /домовой книги/ придется устанавливать по суду- возможен и такой вариант развития событий…