Можно ли сироте получить квартиру спустя годы после потери родителей?

Остался сиротой в 1988 году, о том что сиротам предоставляется квартира не знал. Могу ли сейчас оформиться на получение квартиры?

, Юрий Алексеевич, г. Москва

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением, составленным в двух экземплярах в органы опеки по месту Вашего проживания в период, когда Вы были несовершеннолетним. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств (к заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие Ваш статус сироты и справки о регистрации, свидетельство о рождении, документы по родителям, документы о нахождении в учреждении или под опекой). Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!