Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли ИП дать название

Я собираюсь открыть сайт по торговле железбетоном....Предполагается работать с НДС никами.Сейчас собираюсь оформить предпринимательство. Сайт будет называться "ЖБИ Строй КА" Могу ли я при предоставлении клиентам своей личной карточки на ней написать " ЖБИ Строй КА " ИП Казакова М В или нет.....Так как иметь название это солиднее чем просто ИП

10 Апреля 2014, 13:43, вопрос №422811 Марина, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Упадышев Илья

    Здравствуйте!

    Индивидуальный предприниматель, в отличие от юридического лица, не может иметь фирменного наименования: согласно ст. 1473 ГК РФ фирменное наименование может иметь только юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией.

    Однако, предприниматель имеет право использовать коммерческое обозначение (ст. 1538 ГК РФ). Регистрации такое обозначение не требует.

    10 Апреля 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats