Тем временем я устроилась на работу в Санкт-Петербурге, и сейчас мне нужно отозвать свою заявку на РВП в Москве

Добрый день! Я подала на РВП в Москве в июне, и еще жду решения. Тем временем я устроилась на работу в Санкт-Петербурге, и сейчас мне нужно отозвать свою заявку на РВП в Москве. Как я могу это делать?

, Ксения, г. Москва
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Для отзыва заявки на разрешение на временное проживание (РВП) в России вам необходимо составить заявление начального образца, в котором вы укажете, что желаете отозвать свою заявку на РВП. В заявлении укажите ваши данные (ФИО, дата рождения, данные паспорта), а также номер вашего дела или заявления (если он у вас есть).

Обратитесь в миграционный орган: Отзыв заявки необходимо осуществлять через тот миграционный орган, где вы подавали заявление. Вам нужно посетить территориальное управление Министерства внутренних дел (МВД) или отдел по вопросам миграции в Москве.

Если возможно, лучше всего отозвать заявку лично. Возьмите с собой паспорт и подготовленное заявление об отзыве. На месте заполните необходимые формы, если это потребуется, и получите документ о том, что ваша заявка была отозвана.

Если у вас нет возможности пришли лично, вы можете попробовать связаться с миграционным ведомством по телефону или через официальный сайт, чтобы уточнить, возможно ли отозвать заявку дистанционно и что для этого потребуется.

После подачи заявления не забудьте запросить подтверждение о том, что ваша заявка отменена. Это может быть важно в будущем для избежания недоразумений.