Мы модем вонний пилет получить?
Здравствуйте.Мой сын 1997 год рождения.От судимости его не взяли армии.И сейчас 27 лет исполнилья.Мы модем вонний пилет получить? Спасибо.
Здравствуйте, Тарана!
Теперь, если ваш сын достиг 30 лет (или более), он не подлежит призыву на военную службу и может получить военный билет.
Процедура получения военного билета:
Обращение в военкомат: Ваш сын должен обратиться в военный комиссариат (военкомат) по месту жительства. Ему необходимо взять с собой паспорт и любые другие документы, которые могут потребоваться в военкомате.
Предоставление документов: Он должен будет предоставить документы, подтверждающие, что он не был призван на военную службу по достижении возраста, или по другим причинам, например, отсрочка по состоянию здоровья или судимость.
Прохождение комиссии: Военкомат может назначить медицинскую комиссию, чтобы удостовериться, что отсутствуют причины для отстранения от службы, требующие дополнительного обследования.
Выдача военного билета: По завершении всех процедур и проверки документов военкомат выдаст вашему сыну военный билет с отметкой о зачислении в запас по достижении возраста, освобождающего от призыва.
Важно:
В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», граждане, достигшие 30 лет, освобождаются от призыва на военную службу.
В военном билете вашего сына не должно быть негативных отметок, если он не нарушал законодательства о воинской обязанности.
Заключение: Ваш сын, достигший 30 лет, имеет полное право на получение военного билета. Ему следует обратиться в военкомат с документами, чтобы оформить этот процесс.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Напишите мне в чат для получения дополнительной консультации и обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.