Я перезвонил, он сказал явиться, так как я в Москве на работе, он сказал передаст участковому увд по месту

Добрый день, сегодня пришло сообщение от сотрудника МВД: так как я брал займ и его просрочил

Поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ст. 159 ч.1 УК РФ. Вам необходимо прибыть 22.08.2024г. в 10:00 в ГУ МВД.

г.Саратов, ул.Соколовая, 339.

При себе иметь паспорт.

О/у ст. Лейтенант

Громов Андрей Алексеевич

Срочно мне перезвоните!

Я перезвонил, он сказал явиться, так как я в Москве на работе, он сказал передаст участковому увд по месту работы, чтобы он принёс заявление, на то , чтобы отпустили на допрос и возможно задержание до решения суда, и что могут посадить, и пояснительную писать в таком случае не получится, так как оно сделано от ИП и рекламное название займа, и говорит связаться с юристом кто подал заявление и договориться с ним, чтобы он отвел заявление, проверил в Getcontact номер телефона , теги пишут что реально сотрудник МВД, как быть в таком случае?

, Михаил, г. Якутск
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Михаил!

В отношении Вас скорей всего проводится процессуальная проверка. Избегать Вызовы сотрудников полиции не рекомендую.

За более подробной консультацией с учетом Вашей ситуации, можете обратиться ко мне в личные сообщения