Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу вернуть свои деньги

Добрый день!Я работаю неофициально.Текущую з/п выплачивают понедельно.Есть задолженность за сентябрь месяц в размере почти 4000 тыс.есть накладные мною подписанные и тетрадь прихода сотрудников.на основе этих бумаг могу ли я обратиться за помощью к государству и в какие именно органы мне нужно обращаться в первую очередь?

10 Апреля 2014, 13:15, вопрос №422772 Людмила, г. Ямполь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Людмила, здравствуйте! Насколько я понимаю, Вам нужно руководствоваться законодательством Украины. Но общий порядок действий в Вашей ситуации можно предложить следующий:

    1) собираете все возможные доказательства Вашей работы на территории работодателя: письменные, показания свидетелей и т.д.;

    2) можно подать письменную претензию работодателю с требованием выплатить заработную плату и указанием на то, что в случае отказа Вы будете обращаться в правоохранительные органы;

    3) обращения в прокуратуру, инспекцию труда, в суд. При обращении можно ссылаться на КЗоТ Украины, в котором указано:

    Трудовой договор считается заключенным и тогда, когда приказ или распоряжение не были изданы, но работник фактически был допущен к работе

    Укажите, что Вы были допущены к работе, что подтверждается документами (накладные, тетрадь учета рабочего времени и т.д.).

    10 Апреля 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats