Я 18 летний парень и моя девушка тоже 18 лет её родителей не разрешают выйти замуж за меня и её родителей против за меня и моя девушка хочет выйти замуж за меня что надо делать

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Я 18 летний парень и моя девушка тоже 18 лет её родителей не разрешают выйти замуж за меня

Если обоим по 18 лет, то Вы вправе действовать на своё усмотрение, родители юридически запрещать не могут.

Делайте то, что считаете нужным, у обоих уже полная дееспособность.

Статья 21 ГК РФ Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Родители могут запрещать, когда ещё не исполнилось 18 лет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.