Законно ли требование директора уволиться кладовщику и могут ли уволить по статье
Добрый день!
Я пенсионерка, работаю в школе кладовщиком, перед выходом с отпуска мне позвонил директор школы и сказала, что два повара уволились (уволились без отработки, директор их не уговаривала, просто поставила под удар работу всей кухни за две недели до начала учебного года) и мне теперь тоже необходимо написать заявление по собственному, т.к работать будут с фирмой, которая будет привозить готовое питание. Я отказалась, сказала что увольняйте по сокращению штата, на что мне стали угрожать переводом на должность дворника, что буду охранять склад с 8-17 (хотя график работы у меня не до 17) орали и угрожали мне директор и секретарь, что буду две недели отрабатывать на дружности сторожа или дворника. После этого я сразу после работы попала в больницу с давлением. Сегодня директор прислала мне на Ватсапп акт об отсутствии вчера меня на работе больше трёх часов, а я на работе была с 8-13 без обеда, директор сама отпустила всех домой, в 13:07 я была уже в больнице, открыли больничный.
Скажите пожалуйста законно ли поведение директора? Могут ли меня уволить по статье? Как законно меня должны уволить по сокращению штата или все таки только по собственному желанию?
Вопрос о исключения горячего питания в школе Вам необходимо обратившись в Роспотребнадзор в связи с тем, что на основании п.7. Постановление Правительства РФ от 29 марта 2023 года N 498
Для проведения проверки по данному факту.