Здравствуйте, нужна помощь в мотивированном отказе предоставляемого служебного жилья определить по каким критериям от данной квартиры можно отказаться без потери поднайма
Здравствуйте, нужна помощь в мотивированном отказе предоставляемого служебного жилья (определить по каким критериям от данной квартиры можно отказаться без потери поднайма
Здравствуйте, Николай!
Для того чтобы мотивированно отказаться от предложенного служебного жилья, необходимо обосновать отказ по критериям, установленным законодательством. Среди таких критериев могут быть:
1. Непригодные условия проживания: Жилье не соответствует санитарным нормам, требованиям безопасности, не обеспечивает необходимый уровень комфорта.
2. Недостаточная площадь: Площадь квартиры меньше установленных норм на одного члена семьи.
3. Отдаленность от места службы: Жилье находится на значительном расстоянии от места службы, что затрудняет ежедневные поездки.
4. Неудовлетворительное состояние жилья: Наличие серьезных дефектов, которые делают жилье непригодным для проживания.
Если вы сможете доказать хотя бы один из этих критериев, это будет основанием для отказа от жилья без потери права на поднаем.
Могу помочь вам составить мотивированный отказ на основании выявленных недостатков предлагаемого жилья.
С уважением,
Гайворонский Александр.