Между тем Сбербанк, предложил единственный выход из положения, запросить платежное поручение, дату перевода и точную сумму

Здравствуйте!

В июле 2024 моя дочь, оплатила за первое полугодие, обучения, в размере 70 тысяч рублей. Однако несколько дней спустя, её пригласили на бюджет и мы приняли решение, забрать документы. Моя дочь написала заявление на возращение денежных средств  к ней на счет, но по истечению месяца деньги до сих пор не поступили. Несколько раз я обращался за разъяснениями к нашему куратору в учебном заведении, всякий раз она принимала к нам  самое горячее участие, но к сожалению ничего кроме, того, что бухгалтер на аутсорсинге, что время перевода может быть увеличено, сказано не было. Между тем Сбербанк, предложил единственный выход из положения, запросить платежное поручение, дату перевода и точную сумму. Но даже этой информации мы не получили.

На все мои просьбы и требования обеспечить связь с бухгалтерией, руководством , выслать платёжное поручение, получаю ответ, в форме бесполезных сожалений и предложений подождать , потому как это впервые .

Все попытки связаться самостоятельно через контакты указанные на сайте и найденные самостоятельно, успехом не увенчались.

Либо я попадаю на своего же куратора , либо письма и звонки остаются без ответа.

Ситуация усложняется тем, что техникум довольно известный , в нём отучились мои знакомые, и даже я сам , 10 лет тому назад, (повышал квалификацию) Это не мошенники. Солидное учреждение с 1997 г.

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Владимир!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде. Надо действовать формально — подавать претензию и затем судиться.

Всего доброго!

Владимир
Клиент, г. Москва
Доброй ночи Андрей! Благодарю за отзыв. Очень бы не хотелось доводить дело до суда, тем более не ясно поведение сотрудников учреждения и вряд ли это политика руководства.В любом случае, если возникнут сложности я обращусь к Вам за помощью.Еще раз спасибо