Прошу по факту халатного действия (бездействия) медицинского персонала (врачей отделения Анестезиологии и

Прошу по факту халатного действия (бездействия) медицинского персонала (врачей отделения Анестезиологии и реанимации ) при оказании медицинской помощи, повлекшего смерть моего отца, дать правовую оценку действиям врачей, квалифицировать действия врачей.

Мой отец в течении двух дней, находясь в отделении Анестезиологии и реанимации, скончался.

Находясь в отделении Анестезиологии и реанимации, у отца произошёл инфаркт миокарда, затем острое полнокровие и отёк лёгких и головного мозга, давностью (в течении) около 2-х суток. Данный факт отражён в результатах гистологического исследования.

В письме (ответах на мои запросы) страховой компании и Росздравнадзора говорится, что по результатам экспертизы качества медицинской помощи, оказанной отцу ЦРБ» (стационарная помощь), эксперты качества выявили нарушения – обследование (диагностические мероприятия), предусмотренные стандартами медицинской помощи и клиническими рекомендациями, выполнено не в полном объёме:

- не проведены: - эхокардиография, УЗИ почек, рентгенография лёгких, тропониновый тест, креатининфосфокиназа-МВ (сердечная);

- не определены: - уровень электролитов крови; скорость клубочковой фильтрации;

- не проведено: - повторное исследование гемоглобинов крови, уровня глюкозы крови и креатинина;

-не проведена консультация кардиолога.

Считаю что данные нарушения не позволили своевременно диагностировать и купировать инфаркт миокарда , острое полнокровие, отёк лёгких и головного мозга! Следствием чего - стала смерть отца!

, Yuri Budykin, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут