Что делать, если мастер по ремонту ноутбука испортил устройство и перестал выходить на связь?

На не безизвестном сайте профи ру был найден мастер для чистки ноутбука и клавиатуры. В объявлении было заранее указана марка. Пришел на починку и при чистке клавиатуры выяснил только, что в таком типе клавиатуры так делать нельзя. Я осталась с поломанным компьютером. Условились что закажет детали, прийдет доделает и тогда я заплачу изначально оговоренную сумму. В первый день выходил на контакт. Дальше игнор и судя по всему мой номер в ЧС. Оставил сломанный аппарат и слился. Как обязать его выполнить обязательства?

  • IMG_5818
    .jpeg
, Ксения Мишкина, г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но скорее всего полиция предложит судиться с ним в гражданском суде.

Всего доброго!