Срок действия этого (штрафа в 1000 руб) уже истек, подскажите пжлст в течении какого временя инфа попадет в

Доброго дня, в 2018 году ,как оказалось,был наложен запрет на рег.действия тс, пристав тот уже уволился, но приставы отправили запрос в москву на снятие этого ограниченя т.к. срок действия этого (штрафа в 1000 руб) уже истек , подскажите пжлст в течении какого временя инфа попадет в гибдд и в базе у них это ограничение пропадет, я не могу из за этого продать автомобиль, спасибо!

, Артем, г. Москва
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Ситуация с наложением запрета на регистрационные действия с автомобилем может быть довольно сложной и требовать времени для разрешения. Вот основные моменты, касающиеся вашего вопроса о сроках снятия запрета:

— Запрос в ГИБДД: После того как приставы отправят запрос в ГИБДД о снятии ограничений на регистрационные действия, процесс обработки обычно может занять от нескольких дней до нескольких недель. В некоторых случаях, в зависимости от загруженности и внутренней работы ведомств, это время может увеличиться до нескольких месяцев.

Вы можете обратиться к судебным приставам, которые занимаются вашим делом, и уточнить, когда именно был отправлен запрос в Москву. Это поможет вам определить, на каком этапе находится ваше дело.
Также рекомендуется обратиться в ГИБДД для проверки, пришла ли информация о снятии ограничения, если вы знаете, что запрос был отправлен.

— Вы можете попросить судебных приставов об установлении наблюдения за вашим делом, чтобы они уведомили вас о результате запроса, как только будет получен ответ из Москвы.

— Если вопрос касается штрафа, срок давности для административного наказания (в данном случае, штрафа за 1000 рублей) в любом случае истец теряет право на принудительное взыскание, что должно быть учтено в их запросах.

— Как только информация о снятии ограничений поступит в ГИБДД, вам может потребоваться время для обновления базы данных. Следует учитывать, что даже после формирования решения, оно может занять некоторое время на отражение в системе.

— На всякий случай полезно сохранить все документы, связанные с вашим делом, включая копии запросов и ответов, чтобы иметь возможность предоставить доказательства в случае возникновения вопросов.

Рекомендую вам поддерживать связь и с приставами, и с ГИБДД, чтобы оставаться в курсе ситуации. В идеале, вся процедура должна занять от нескольких дней до нескольких недель, но учитывайте возможные задержки при обработке информации.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

 в течении какого временя инфа попадет в гибдд и в базе у них это ограничение пропадет,

 В данном случае, законом не установлен конкретный срок внесения в базу ГИБДД информации от судебного пристава-исполнителя о снятии ограничения на совершение регистрационных действий, в совместном приказе Министерства юстиции России и МВД России, указано лишь на то, что ФССП России и МВД России, их территориальные органы принимают необходимые меры для обеспечения оперативного, полного исполнения запроса и сохранения конфиденциальности получаемой информации.

Если кратко, то так.

Артём, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате.