Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я взять остаток отпуска?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я взять остаток отпуска? С 20 по 3 марта брала отпуск, могу ли я взять остаток и положен ли он мне отпуск (хотела с 19 мая по 2 июня), а со 2 июня мне в декретный отпуск!!!

10 Апреля 2014, 11:46, вопрос №422689 алеся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, Вы вправе взять остаток отпуска перед отпуском по беременности и родам

    10 Апреля 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Алеся.

    Да, перед отпуском по беременности и родам Вы имеете право взять остаток ежегодного отпуска, принесите работодателю справку о предполагаемой дате ухода в отпуск по БиР с женской консультации и напишите заявление работодателю на отпуск.

     С уважением, Анжела Мусина.

    10 Апреля 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats